Obecný úrad

Бесплатный сайт

Пробег через муниципалитет 2019 - 10 лет

Добавлено Admin | 24 Jul 2019 at 15:36 | 102x |

Как и каждый год, также в эти выходные проходили праздники в нашей хорошей деревне Kysucký Lieskovec. Пробег по деревне 2019 - юбилейный 10-й год. Погода была хорошей, и было очень приятно, даже если бегунов было немного тепло. Незадолго до 13:00 бегущие фанаты начали встречаться и постепенно присоединились к списку заявок. Категории были: Дети до 6 лет (3 участника), Дети до 15 лет (13 участников), Женщины (6 участников) и Мужчины (11 участников). Дети до 6 лет бегали 500 метров вместе со своими матерями. Дети до 15 лет бегали 1500 м. Женщины также 1500 м. и мужчины 2000 м. Каждый участник пытался бежать в своих пределах, но победить мог только один. Эмка Обухова победила в категории детей 6, ее брат Мишко Обуч финишировал вторым, а Данко Войташ финишировал третьим. В категории до 15 лет Матуш Фойтик занял второе место с Радованом Хмира и третье место после тяжелого боя Мартина Бирта. У женщин Лука Гомолова заняла первое место, Эмка Ондрушкова - второе, а Мартинка Макангова - третье. Мужчины поднялись на легендарную вершину Янко Обуч, но следили за его пятками Юраем Крупкой, который финишировал вторым, а Брацо Токарик - третьим. Мэр Милана Кралика вместе с организаторами Миланом Трубаном и Мартином Якубецом вручил победителям приятные призы и пожелал участию в забеге муниципалитетов из года в год. В своем обращении мэр напомнил нам, что в нашей деревне не будет так плохо от спорта, и он верит, что спорт будет постепенно оживать в нашей деревне. Мы попрощались с участниками и поблагодарили мэра за приятные призы от деревни Кисуцки Lieskovec.n